Владимир Путин обратился к Федеральному собранию России Пропустить содержание

Владимир Путин обратился к Федеральному собранию России

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что страны Запада стремятся перевести конфликт в Украине в глобальное противостояние, расширяя военную поддержку Украины. .

По словам Путина, "в этом случае речь уже идет о существовании" России как страны.

"Элиты Запада не скрывают своей цели: нанести России, как они говорят, это прямая речь, стратегическое поражение России. Что это значит? Для нас что это такое? Это значит, покончить с нами раз и навсегда", - сказал президент.

По словам Путина, Россия "будет соответствующим образом реагировать" на планы западных стран.

"Но они также не могут не отдавать себе отчет в том, что победить Россию на поле боя невозможно", - сказал Путин.

Также глава РФ предложил создать специальный государственный фонд для адресной помощи семьям участников агрессии в Украине.

"Наш долг поддержать семьи, помочь им вырастить детей. Семья должна быть окружена заботой. На их нужды нужно отвлекаться сразу, без волокиты", — сказал Путин в ходе послания Федеральному собранию.

По его словам, фонд будет координировать вопросы социальной и гуманитарной поддержки, помогать в образовании, трудоустройстве, предпринимательстве и так далее.

Путин поручил развернуть структуры фонда во всех регионах России уже в 2023 году. При этом за каждым ветераном должен быть закреплен персональный социальный работник.

В остальном речь Путина не отличалась от его более ранних выступлений. Он обвинял Украину и Запад в развязывании войны, заявлял, что антироссийские санкции приводят только к "страданиям россиян", в Украине — нацизм, обвинял Запад во лжи. Не обошлось и без одной из самых волнующих для Путина тем - ЛГБТ. "Предателей" он обвинил в попытке расколоть общество.

"Посмотрите, что они делают со свои народом: педофилия объявляется нормой, священников заставляют одобрять однополые браки" - говорил президент РФ.

На словах Путина о том, что украинцы на оккупированных территориях – русские зал разразился аплодисментами. Дальше президент пустился в рассказы об "экономических успехах" России в 2022 году и о льготах.

Обновлено: Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Также он угрожает провести ядерные испытания, если это сделают США.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал