В Украине начались отключения света из-за нового российского обстрела Пропустить содержание

В Украине начались отключения света из-за нового российского обстрела

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Пролет российских ракет над Астраханью. Фото: телеграм-канал Ateo Breaking

По всей территории Украины объявлена воздушная тревога. На фоне угрозы ракетной атаки в Одесской, Днепропетровской и Николаевской областях начались отключения электроэнергии.

"В связи с угрозой ракетного удара, „Укрэнерго“ проводит мероприятия по временному ограничению электроснабжения. Это необходимо для уменьшения нагрузки на энергосистему при попадании в нашу инфраструктуру. Поэтому возможны внеплановые отключения электроэнергии до нормализации обстановки", — пишет глава администрации Одесской области Максим Марченко.

Глава Николаевской области Виталий Ким заявил, что зафиксированы пуски ракет со стороны России. Также о подлетах ракет сообщил глава Сумской области Дмитрий Живицкий. Пролет множества ракет в сторону Украины наблюдают жители Астрахани.

Во многих областях Украины работает ПВО. Взрывы слышны в Киевской, Харьковской и Винницкой, Херсонской областях, в Славянске и в Краматорске.


Обновлено. В Киеве сообщают о 10 взрывах. Обстрелу подверглись три района украинской столицы, сообщает мэр города Виталий Кличко.

"Один из взрывов раздался между жилыми домами в Соломенском районе столицы. Также взрывы произошли в Печерском и Голосеевском районах. Есть разрушения. Спасатели и медики следуют на места", — сообщает Кличко.

Кроме того, по данным замглавы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, город Хмельницкий был атакован дронами, в результате чего два человека получили ранения.

В Киевской, Хмельницкой, Житомирской и других областях работают системы ПВО.

Обновлено. Мэр города Кличко сообщил, что в результате обстрела один человек погиб, еще 7 ранены. Ракета поразила здание отеля. В Николаеве возник пожар после попадания ракеты.

Одна из выпущенных по Украине ракет упала на село Волгоградской области России.

Обновлено. Число раненных в ходе российского новогоднего обстрела Киева выросло до 16 человек - мэр столицы Кличко.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал