В Украине действуют 134 санкции против спортсменов из Беларуси и РФ Пропустить содержание

В Украине действуют 134 санкции против спортсменов из Беларуси и РФ

2 года назад
Андрей Яницкий 1 минута чтения
+ + + +

Вадим Гутцайт, фото Министерства молодежи и спорта Украины

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал в эфире местного телеканала, как Украина в кооперации с международным сообществом борется за отстранение беларусских и российских спортсменов от соревнований. Об этом сообщает украинское издание Левый берег.

"На сегодняшний день 134 санкции по практически всем федерациям (больше ста), чтобы мы не допускали беларусских і российских спортсменов", — сказал министр.

Министр добавил, что постоянно пишет письма и общается со спортивными функционерами на уровне министров спорта других стран и руководителей спортивных федераций.

Однако в некоторых федерациях, где российское влияние сильно, не удается отстранить россиян и беларусов, которые защищают флаги своих стран. В частности, на чемпионате по дзюдо в Монголии представители агрессивных режимов участвовали.

Другой пример — федерация фехтования. Президентом этой федерации является россиянин Алишер Усманов, а много россиян интегрированы в управление организацией.

"Поэтому иногда это сложно, продолжаем работать", — заключил украинский министр.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал