В семи регионах России прошли обыски у мундепов и журналистов Пропустить содержание

В семи регионах России прошли обыски у мундепов и журналистов

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Утром 29 декабря у российских журналистов и политиков по всей стране проходят обыски в рамках дела против экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева о «фейках» об армии РФ.

В Москве силовики пришли с обысками к доценту МГУ и экс-кандидату в Госдуму Михаилу Лобанову, а также к двум бывшим муниципальным депутатам Сергею Цукасову и Владимиру Залищаку, сообщает ОВД-инфо. В Тюмени обыск прошел у журналиста издания 72.ru Артура Галиева, а главного редактора 86.ru Никиту Кифорука сняли с поезда. Анонимный канал 112 выложил фото с обысков у бывшей координаторки штаба Навального в Ижевске Резеды Абашевой.

Обыски проходят в семи регионах России в рамках дела о «фейках» о российской армии против экс-депутата Ильи Пономарева, пишет РИА «Новости». В сентябре в рамках него уже приходили к нескольким журналистам в Москве, Одинцово, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Орле.

[fancy_gallery gallery=0]


ТАСС со ссылкой на источник, сообщает, что полицейские пришли к людям, которые в начале ноября участвовали в «Съезде народных депутатов» в Польше, а также тем, кто выдвигался в сентябре на московских выборах от платформы «ВыДвижение».

  • Илью Пономарева, который последние годы проживает в Украине, заочно арестовали по делу о «фейках» про российскую армию 30 августа. В начале сентября по этому делу прошли обыски у нескольких журналистов, администраторов телеграм- и ютьюб-каналов.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал