В России трое мобилизованных умерли в учебном центре Минобороны Пропустить содержание

В России трое мобилизованных умерли в учебном центре Минобороны

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Источник — ЕАН

Трое мобилизованных погибли в Еланском гарнизоне учебного центра Министерства обороны Роосийской Федерации в поселке Порошино Свердловской области на Урале.

Один мобилизованный умер от сердечного приступа, второй совершил самоубийство, а смерть третьего была связана с алкоголем, сообщило местное издание ЕАН со ссылкой на источник.

Депутат Государственной думы от Свердловской области Максим Иванов, который находится на связи с командованием Еланского гарнизона, подтвердил информацию.

"Да, подтверждаю, уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени", — сообщил агентству парламентарий.

Ранее на территории поселка, где находится учебный центр, пишет ЕАН, ввели сухой закон. Кроме того, мобилизованные жаловались на условия размещения.

В сети появилось видео, на котором один из призывников говорит: "Даже палатку с печкой не дали. Ночуйте в поле и пофиг. Автобус уехал, никто никому не нужен. Сухпая не было, подъемных не было, ничего не было. Как стадо баранов загнали".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал