В России осужденных используют на заводе по производству бронетехники Пропустить содержание

В России осужденных используют на заводе по производству бронетехники

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: РИА Новости

250 осужденных к принуди­тельным работам, отб­ывающие наказания в Нижнем Тагиле, будут трудоустроены на крупнейший в России танковый завод «Уралвагонзавод». Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Свердловской области.

Заключенные будут работать операторами станков, сверловщиками, токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, электро­сварщиками, слес­арями и машинистами кран­а.

«Они будут привлекаться исключительно к вспомогательным работам или к работам, которые обеспечивают производственные процессы на предприятии», — сообщил собеседник ТАСС.

Осужденные, приговоренные к принудительным работам, живут в общежитиях при специальных исправительных центрах в Свердловской области. Туда попадают «только осужденные, вставшие на путь испр­авления, не имеющие нарушений, желающие поскорей выйти на св­ободу и воссоединить­ся со своими семьями», утверждает пресс-служба ГУ ФСИН.

Работающие на заводе заключенные будут получать зарплаты, из которых от 4% до 20% удержат в пользу государства.

  • После вторжения России в Украину завод перевели на трехсменный режим работы. В августе завод уже начал работать круглые сутки, потому что единственный в России производитель танков не успевал пополнять потери российских войск в Украине.
  • На 20 ноября Россия потеряла в Украине уничтоженными, поврежденными и захваченными уже 1500 танков, сообщил независимый проект Oryx, собирающий информацию по открытым источникам. Согласно данным справочника Military balance на 2022 год, в РФ было на вооружении 3417 танков.
  • В августе вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что на стройки можно отправить около 180 тысяч осужденных россиян.
  • В январе 2022 года президент РФ Владимир Путин одобрил предложение Минюста создать в России исправительные центры на 100 тысяч рабочих мест для осужденных.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал