Военный самолет снова упал на жилой дом в России Пропустить содержание

Военный самолет снова упал на жилой дом в России

2 года назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]

Фото: Сирена

В российском Иркутске (город в Восточной Сибири) упал военный самолет. ЧП произошло около 18 часов по местному времени в микрорайоне Ново-Ленино. На место выехали все оперативные службы, сообщают телеграм-каналы.

По предварительным данным, самолет упал на двухэтажный частный дом.

Предположительно, это был борт Су-30, который вылетел с авиазавода. Информации о пострадавших пока нет.

[telegram embed][telegram embed][telegram embed]

Иркутский губернатор подтвердил падение военного самолета, пишет тг-канал Сирена.

Обновление. Пострадавших при падении Су-30 на жилой дом нет. Трех детей успели эвакуировать из частного дома, куда рухнул борт. Обломки самолёта продолжают гореть, площадь пожара - 100 кв. м. Сейчас его локализуют, пишет тг-канал Mash.

Оба пилота Су-30 погибли при крушении.

Самолет, упавший на жилой дом в Иркутске, вылетел из аэропорта в 17:47 по местному времени. Потом перестал выходить на связь. За ним отправили еще один Су, второй борт увидел лётчиков первого без сознания.

Самолет Су-30 в Иркутске потерпел крушение во время испытательного полета, сообщили в МЧС. Площадь пожара после падения самолета достигла 200 кв. м.

Обновление 15:15. Самолет потерпел крушение во время приемо-сдаточного полета, сообщили в Объединенной авиастроительноой корпорации.

По данным Следственного комитета упавший Су-30 принадлежал авиапредприятию и выполнял испытание без боекомплекта. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

После крушения самолета более 150 домов в Иркутске остались без электроэнергии.

  • На прошлой неделе в Ейске Краснодарского края РФ Су-34 рухнул на 9-этажный жилой дом. Сообщалось о 13 погибших. Позже их количество выросло до 15-ти.
  • Также сообщалось, что 9 октября в Ростовской области в разных местах разбились Су-24 (экипаж катапультировался) и Су-25 (пилот погиб).

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал