В России будут судить военного, сознавшегося в убийстве мирного жителя Пропустить содержание

В России будут судить военного, сознавшегося в убийстве мирного жителя

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

На российского военного Даниила Фролкина, который признался в убийстве мирного жителя в Украине, завели уголовное дело о «фейках» о ВС РФ. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на публикацию Хабаровского гарнизонного военного суда.

Ранее мужчина рассказал «Важным историям» о том, как их перебросили из Беларуси под Киев. Журналисты вышли на Фролкина после того, как обнаружили фотографии, на которых он с сослуживцами позировал с отобранным имуществом в Андреевке в Киевской области.

Военный рассказал журналистам, что весной их командир, подполковник Александр Прокурат, приказал «пустить в расход» нескольких мирных жителей Андреевки. Фролкин признался в убийстве Руслана Яремчука и в мародерстве. Его сослуживцы также расстреливали мирных жителей.

«23 числа, после праздничного обеда, в Беларуси мы тогда стояли, объявили: “Всё, готовьте машины, будете выдвигаться в Украину”. Мы должны были на Макарове стоять, но нас перевели в эвакуационную группу и мы переехали в Андреевку. Я, военнослужащий части 51460 гвардии ефрейтор Фролкин Даниил Андреевич признаюсь во всех преступлениях, которые я совершил в Андреевке: расстреле гражданского населения, “обворововании” гражданского населения, изъятии у них телефонов и в том, что наше командование в *** не ставит наших бойцов, всю пехоту, которая бьётся на передовой, на линии фронта», — сказал военный.

Летом Фролкин уехал в Хабаровский край и подал заявление на увольнение со службы.Где Фролкин находится сейчас неизвестно, пишет «ОВД-Инфо».

Тем не менее, согласно материалам суда, на него завели дело по пунктам «б», «г» части 2 статьи 207.3 УК РФ «Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой из корыстных побуждений». По такому обвинению Фролкину грозит до 10 лет лишения свободы.

В Украине на него также заведено уголовное дело по статье части 2 статьи 438 местного УК «нарушении законов и обычаев войны». Максимальное наказание по ней — пожизненное заключение.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал