В результате атаки дронов по Киеву погибла молодая семья Пропустить содержание

В результате атаки дронов по Киеву погибла молодая семья

2 года назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]

Последствия атаки дронов на Киев. 17 октября 2022 года. Фото: ГСЧС

В ходе поисково-спасательных работ в жилом доме в центре украинской столицы, куда попал российский дрон, извлечены тела трех погибших мирных жителей.

Среди них — молодая пара, муж и жена, ожидавшие ребенка. Женщина была на шестом месяце беременности, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Богдану и Виктории было по 34 года. По сообщению свидетелей, они ждали ребенка. Виктория была на 6 месяце беременности и собиралась в декабре уходить в декрет", — уточнил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По данным заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, известно о 19 людях, которых удалось спасти из-под завалов, и четырех пострадавших. В частности, с третьего этажа разрушенной вражеским дроном многоэтажки спасли пожилую женщину.

Обновление. Количество погибших в Киеве выросло до четырех. Спасатели обнаружили и достали из-под завалов дома в Шевченковском районе еще одно тело — погибшего мужчину, сообщил мэр Киева.

Госпитализированы трое пострадавших. Двое из них – работники ГСЧС, добавил Виталий Кличко.

Поисково-спасательные работы продолжаются. Под завалами могут быть еще люди.

[telegram embed]

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал