В подвале в Донецкой области держат 20 россиян - ASTRA Пропустить содержание

В подвале в Донецкой области держат 20 россиян - ASTRA

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Caption

Издание ASTRA опубликовало фото из подвала, в котором насильно удерживают мобилизованных, отказавшихся воевать. По данным журналистов, фото сделано в селе Завитне Бажання Донецкой области. Сейчас в этом подвале удерживаются около 20 россиян. Арестованные не мылись уже несколько недель, кормят их 1 раз в день. В самом подвале нет туалета.

«Они не выходят на связь уже с 22 ноября. После того, как 6 человек забрали оттуда на работы, так связи и нет. Была попытка звонка от них вчера, но связь оборвалась», — рассказала журналистам супруга мобилизованного.

22 октября ASTRA писала о том, что мобилизованных россиян удерживают в подвалах на оккупированных территориях Украины в «ЛДНР» за отказ воевать. Журналисты установили как минимум 9 таких мест и смогли получить видео и фотографии из них. Одно видео было записано мобилизованными в Кременной, а другое - в Рубежном. Заключенные, которые смогли связаться с внешним миром, жаловались на плохое питание и антисанитарные условия.

  • 16 октября 14 человек, отказавшихся воевать, увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что их держали в подвале в Старомлыновке Донецкой области, а затем отвезли в лесополосу недалеко от Мариуполя а затем в подвал в Завитне Бажання.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал