В Питере на стенде о Мариуполе написали «Убийцы, вы разбомбили его» Пропустить содержание

В Питере на стенде о Мариуполе написали «Убийцы, вы разбомбили его»

+ + + +

Фото: телеграм-канал Кровавая барыня

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге начали разбирать инсталляцию в виде двух сердец, посвященную "побратимству" города с Мариуполем после того, как на ней появилась надпись «Убийцы, вы разбомбили его. Иуды». Об этом сообщает издание «Бумага».

По словам журналистов, во время демонтажа к рабочим подошел молодой человек и сказал, что слово Мариуполь написано с ошибкой: вместо «и», по его мнению, должна быть «i».

Рабочие сказали журналистам, что обшивку инсталяции сняли, чтобы очистить от надписи.

«Фонтанка» пишет, что надпись на инсталляции сделала 16-летняя девушка. На нее составлен административный протокол (по какой статье, не уточняется).

  • Украинский город Мариуполь был окружен вторгшимися российскими войсками вскоре после начала войны. После этого ВС РФ начали штурм города, методично и неизбирательно обстреливая артиллерией, ракетами и авиацией, выбивая защитников. К концу мая российские войска оккупировали почти полностью разрушенный город.
  • 16 июня ООН достоверно узнала о гибели 1348 мирных граждан, в том числе 70 детей, в ходе боевых действий в Мариуполе. Утверждается. что реальное число погибших мирных жителей исчисляется тысячами. По словам советника мэра города Петра Андрющенко число погибших составило не мене 22 тысяч человек.
  • В ноябре Maxar опубликовала спутниковые снимки могил под Мариуполем. Как пишет Би-Би-Си, на месте массового захоронения может быть вырыто более 1500 могил.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал