В Петербурге согнали студентов, чтобы поздравить Путина Пропустить содержание

В Петербурге согнали студентов, чтобы поздравить Путина

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]

Источник: телеграм-канал "Сота", издание "Бумага"

Учеников петербургских колледжей 6 октября согнали на Дворцовую площадь для записи поздравления президенту РФ Владимиру Путину с 70-летием, сообщает "Сота". 7 октября телеканал "Санкт-Петербург" опубликовал видео, на котором видно, что студентов также выстроили во фразу "Путин — мой президент". Сейчас видео удалено с сайта телеканала.

Подростков заставили кричать "С днем рождения", "Россия" и выстроиться в буквы слова, которое они не могли узнать, находясь в общем строю: предположительно, речь шла о слове "президент". Акцию снимали с дрона, говорится в сообщении.

Также школьникам раздавали плакаты с поздравлениями в адрес Путина, на плакатах его называли "защитником народа".

Телеканал "Санкт-Петербург" сообщил, что "более 2,5 тысячи активистов "Волонтерской Роты" и "Молодой Гвардии" прошли по Дворцовой площади с поздравительными плакатами президенту". О недобровольном характере акции, как и участии в ней не только провластной молодежи, пропагандисты умолчали.
[telegram embed]

Читательница питерского издания "Бумага", работающая в одном из колледжей Петербурга, рассказала, что "Волонтерская рота" предлагала студентам поучаствовать в съемке поздравления Путина за 400 рублей.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал