В Одессе постепенно возвращают электроэнергию потребителям Пропустить содержание

В Одессе постепенно возвращают электроэнергию потребителям

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Иллюстративное фото

В Одессу и область, которые накануне пострадали от российских ударов дронами-камикадзе, постепенно возвращают электроэнергию.

Сейчас заживлены все объекты критической инфраструктуры, сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В области продолжаются аварийные и экстренные отключения света. Братчук предупредил граждан об угрозе новых ударов со стороны россиян.

Накануне ДТЭК "Одесские электросети" и Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА заявили, что восстановление энергосистемы после ударов "шахедами" займет "не исключено, что 2-3 месяца".

"Если вы понимаете, что в ближайшее время вам будет сложно обходиться без электроэнергии и вы имеете возможность временно выехать из города Одессы в Одесскую область или за ее пределы, то это стоит сделать", - обратились они к одесситам.

Братчук пояснил, что речь идет не об отсутствии света в течение 2-3 месяцев, а о продолжительности восстановительных работ на энергообъектах.

"Относительно срока 2-3 месяца. Речь идет о полном восстановлении высоковольтных сетей и соответствующего технического оборудования. Одесская ОГА и энергетики объединили усилия для того, чтобы электроэнергия поступила в дом каждого нашего земляка в ближайшие дни", - написал он в Telegram.

Братчук также заявил, что никаких призывов к эвакуации жителей Одессы и области ни один представитель власти в регионе не делал, а "вольная интерпретация обращения, которое размещено на официальной странице Департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА в Facebook, рассматривается не иначе, как элемент гибридной войны российских спецслужб против Украины".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал