В ночь на пятницу Россия обстреляла украинские города, есть жертвы Пропустить содержание

В ночь на пятницу Россия обстреляла украинские города, есть жертвы

2 года назад
Андрей Яницкий 1 минута чтения
+ + + +

Днепропетровская область, последствия удара по автотранспортному предприятию. Фото https://t.me/dnipropetrovskaODA

В ночь с 29 на 30 сентября 2022 года Россия продолжила обстрелы мирных украинских городов.

Ракеты и дроны-камикадзе прилетали по крупным населенным пунктам — областным центрам Днепр, Запорожье, Николаев и Одесса. Артиллерийские снаряды падали в приграничных с Россией Сумской, Харьковской и Донецкой областях Украины. Обстрелы из разных видов оружия не прекращались по всей линии фронта, говорится в сводке Генштаба Украины.

Ниже более детальная информация.

В Днепре по состоянию на 07:30 утра пятницы один человек погиб и пятеро ранены, сообщает руководитель областной администрации Валентин Резниченко. Россия нанесла удары из ракетных комплексов "Искандер" по автотранспортному предприятию. В результате сгорели 52 автобуса, 98 автобусов повреждены. Пострадали соседние здания: жилые многоэтажки, гимназия, магазин и админстроения.

В Запорожье с утра россияне обстреляли гуманитарную автоколонну с мирными жителями, есть раненые и погибшие, сообщает руководитель области Александр Старух. Количество жертв еще неизвестно, работают спасатели.

В Николаеве около 3 ночи российская ракета попала в жилую 9-этажку, под завалами оказались люди. Спасателям удалось вытянуть из руин одну женщину, она жива, сообщает руководитель области Виталий Ким. Восемь человек ранены, о погибших сведений пока что нет. Власти города сверяют списки жильцов.

По Одессе и Николаеву россияне выпустили пять дронов-камикадзе иранского производства, три из них удалось сбить украинским Воздушным силам. Куда попали два оставшихся, не сообщается.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал