В Николаев прибыл первый с 24 февраля пассажирский поезд Пропустить содержание

В Николаев прибыл первый с 24 февраля пассажирский поезд

год назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]

Первый с 24 февраля поезд прибывает на вокзал в Николаеве. 15 ноября 2022 года. Фото: "Суспильне"

15 ноября на железнодорожный вокзал расположенного на юге Украины города Николаева прибыл первый с начала полномасштабного вторжения РФ пассажирский поезд, сообщает "Суспильне".

Этим поездом Укрзализныця возобновила железнодорожное сообщение с Николаевом. По словам начальника пассажирского поезда № 122/121 Киев - Николаев Богдана Стадника, было приблизительно 50 пассажиров.

"Было продано девять плацкартных и семь купейных билетов. Также ехали железнодорожники, иностранные журналисты и организованные группы волонтеров - "Врачи без границ" и "World Central Kitchen"", - рассказал Богдан Стадник.

Возобновление движения поездов в Николаеве - это символ победы, считает прибывшая в город поездом волонтер Екатерина.

"Я невероятно счастлива, что стала первой пассажиркой этого поезда, потому что это маленький символ нашей победы. Это значит, что наши ВСУ делают успехи и мы уже можем приехать сюда поездом", - сказала она.

Пассажиров встречали объятиями и улыбками, передает "Украинская правда". На поезде в Николаев прибыла и помощь.

Окна вокзала в Николаеве выбиты и заложены мешками с песком.

[fancy_gallery gallery=1]

Фото: Украинская правда

Поезд отправляется из Киева в 22:14 и прибывает в Николаев в 07:15. В обратном направлении поезд будет отправляться в 22:09 и прибывать в Киев в 06:55. Билеты уже можно приобрести в кассах, приложении или чат-ботах УЗ.

  • Войска РФ систематически обстреливали город, нанося ракетные удары по жилым и промышленным районам. В начал ноября мэр областного центра Александр Сенкевич заявлял, что с начала полномасштабного вторжения РФ оккупанты не обстреливали Николаев только 44 дня.
  • После освобождения правобережья Херсонской области и Херсона количество обстрелов Николаева значительно снизилось, но в ВСУ говорят, что угроза пока остается.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал