В Москве обновляют таблички для бомбоубежищ Пропустить содержание

В Москве обновляют таблички для бомбоубежищ

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Власти Москвы заказали новые таблички для бомбоубежищ. Раньше их никогда не обновляли, об этом сообщает The Village.

Заказчик новых табличек — Департамент социальной защиты мэрии Москвы. Документ с требованиями по закупке озаглавлен как "Требования по обозначению средств коллективной защиты (ЗС ГО)". В качестве эскизов приводятся две таблички: квадратная — "УБЕЖИЩЕ №26, ЗАВОД „ЭЛЕКТРОПРИБОР" ЦЕХ №8, КЛЮЧИ НАХОДЯТСЯ В ПРОХОДНОЙ №1…", и в виде фигурной стрелки — "УБЕЖИЩЕ №26, 150 м". В обоих эскизах приводятся типографические мерки о нужной толщине линий, расстоянии между строчками и буквами.

Больше данных об этой закупке неизвестно, тендер не был выставлен в открытых базах, а изданию не удалось узнать когда и где будут установлены таблички. Корреспондент The Village обошёл несколько общеизвестных бомбоубежищ в Басманном, Красносельском и Таганском районах Москвы, а также в Строгино — ни в одном из них 20 октября он не увидел указателей на укрытия.

Накануне Baza сообщала о том, что в подвалах московских больниц и поликлиник начали оборудовать укрытия. Конкретное предназначение укрытий при этом не ясно. В укрытия проводят свет, связь и закупают туда воду, фонари и одноразовую посуду.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал