В Кремле отвергли предложение Зеленского о публичных переговорах Пропустить содержание

В Кремле отвергли предложение Зеленского о публичных переговорах

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Дмитрий Песков. Архивное фото

Спикер президента России Дмитрий Песков заявил о невозможности публичных мирных переговоров, идею которых выдвинул президент Украины Владимир Зеленский.

Он обвинил власти Украины в том, что они в разное время заявляли о желании вести переговоры, а потом якобы отказывались от этой идеи. При этом Зеленский принял указ, который запрещает вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

"(Теперь) они говорят, что они хотят переговоры, но публичные. При этом трудно себе представить вообще публичные переговоры, публичных переговоров не бывает, а тем более публичные переговоры в такой степени", - сказал Песков.

И добавил: "Однозначно одно - украинская сторона не хочет никаких переговоров. Специальная военная операция продолжается и ее цели должны быть достигнуты".

На уточняющий вопрос, может ли отразиться на ходе "спецоперации" наступление зимы, Песков ответил: "Специальная военная операция продолжается, и ее продолжение не зависит от климатических, погодных условий".

16 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получал от западных партнеры сигналы о готовности Путина к прямым переговорам. В ответ глава украинского государства предложил организовать переговоры в открытом формате, поскольку РФ также ведет свою войну публично.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал