В Кремле назвали дату аннексии захваченных территорий Пропустить содержание

В Кремле назвали дату аннексии захваченных территорий

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Георгиевский зал Кремля. Источник — Википедия

Церемония подписания договоров о "вступлении" в состав Российской Федерации оккупированных территорий Украины состоится в пятницу, 30 сентября, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Речь, по его словам, идет о подписании договоров "со всеми четырьмя территориями, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне".

"В Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии", — сказал он на брифинге (цитата по "Интерфаксу").

Он подчеркнул: "Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать, это другой формат. Послание президента состоится позже, мы будем вас своевременно об этом информировать".

По словам Пескова, на полях церемонии президент пообщается с "главами" Луганской и Донецкой "народных республик", а также с "руководителями" Херсонской и Запорожских областей.

  • Псевдореферендумы начались на оккупированных Россией территориях Украины 23 сентября, так называемое голосование длилось до 27 сентября.
  • Еще до подведения окончательных "результатов" псевдореферендумов в Совете Федерации заявили, что рассмотрят вопрос о "вхождении" так называемых "ЛНР", "ДНР" и оккупированных российскими войсками частей Херсонской и Запорожской областей в состав РФ на ближайшем заседании, которое состоится 4 октября.
  • Как утверждалось, по итогам обработки 100% протоколов в Запорожской области «за присоединение» якобы выступили 93,11%, в Херсонской — 87,05%, в ДНР — 99,23%, в ЛНР — 98,42%.
  • Признание Россией псевдореферендумов и очередная попытка аннексировать украинскую территорию будет означать, что о дальнейших переговорах с РФ не может быть речи, заявил президент Украины Зеленский.
  • Руководство ряда стран и международных организаций выступило с заявлении о непризнании псевдореферендумов.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал