В компании Metro подтвердили решение остаться на российском рынке Пропустить содержание

В компании Metro подтвердили решение остаться на российском рынке

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Немецкая компания Metro AG подтвердила намерение продолжать работать в России. Об этом гендиректор Штеффен Гройбель заявил отвечая на вопросы журналистов во время прескола, запись которого обнародована на сайте компании, пишет "Цензор.НЕТ".

"Мы подтверждаем наше решение оставаться в России... Мы все еще чувствуем ответственность за 10 тысяч своих коллег и потребителей, которых мы снабжаем базовыми продуктами продовольствия", – заявил глава компании.

"Конечно, мы соблюдаем все возможные санкции, но сейчас мы сохраняем бизнес в России", - добавил Гройбель, подчеркнув, что компания не осуществляет новых инвестиций в этой стране.

В презентации компании отмечается, что выручка ее российского бизнеса в первом квартале в рублях снизилась на 14%, однако в евро она выросла на 11,3% – до 888 млн евро, EBITDA подразделения составила 60 млн евро.

Гройбель назвал приоритетом компании поддержку работы коллектива в Украине, заверив, что компания оказывает всю возможную помощь в этом.

  • По оценкам KSE Institute, немецкие компании ведут гораздо больше бизнеса в России, чем любая другая страна Европейского Союза, экспортировав товаров на сумму более 26 млрд евро в 2021 году (Польша заняла второе место с 8 млрд евро) и инвестировав еще 25 млрд евро в свои операции там.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал