В Киеве сообщают об атаке дронов на город Пропустить содержание

В Киеве сообщают об атаке дронов на город

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Фото обломков дрона / ТГ-канал Виталия КличкоCaption

Российские войска устроили утреннюю атаку на Киев. О сразу четырех взрывах в центре города, в Шевченковском районе, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Взрывы происходят после атак дронов-камикадзе. В результате атаки возник пожар в нежилом доме. Повреждены еще несколько жилых домов. Информации о пострадавших не поступало. Всех просят оставаться в укрытиях.

Кличко опубликовал фото обломков одного из сбитых беспилотников, на котором видна надпись "Герань-2". Так в Минобороны РФ называют дроны-камикадзе Shahed-136, закупаемые в Иране.

[fancy_gallery gallery=0]

Также сообщается об обстрелах в Сумской и Днепропетровской областях. По сведениям главы военной администрации Сумской области Дмитрия Живицкого, утром в понедельник российские военные нанесли ракетный удар по объектам критической инфраструктуры в Роменском районе.

Глава военной администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко заявил, что российские войска всю ночь обстреливали регион "Градами" и тяжелой артиллерией. Силы ПВО сбили три крылатых ракеты, еще одна ударила по объекту энергетической инфраструктуры, в результате чего начался пожар.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал