В Калужской области проверят информацию о пытках заключенных Пропустить содержание

В Калужской области проверят информацию о пытках заключенных

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Владимир Осечкин / Gulagu․net

Уполномоченный по защите прав человека в регионе Юрий Зельников посетит колонию ИК-4 в Калужской области для проверки информации о пытках заключённых. Об этом изданию «Подъём» сообщил губернатор региона Владислав Шапша. Ранее сообщалось, что в колонии избивают осужденных за отказ ехать на войну.

«Информация периодически поступает из различных источников, и всегда эта информация проверяется и специалистами федеральных служб, и нашим уполномоченным по защите прав человека Юрием Зельниковым. Он всегда выезжает вместе с представителем прокуратуры по любой информации такого рода, которая появляется. Поэтому обязательно съездит, проверит. Не всегда она находит подтверждение, это другое дело. Но мы без внимания обращение любого рода не оставляем», — сказал губернатор журналистам.

  • 10 декабря стало известно, что сотрудники ФСИН в качестве «воспитательной работы» избивают заключённых за отказ ехать на войну с Украиной. Проект Gulagu.net опубликовал фото- и видеоматериалы где сотрудники ФСИН заставляют заключенных отречься от "воровских традиций". Сами пытки остались за кадром, потому что, как утверждается, фото и видео были сделаны лишь для отчёта.
  • Ранее о пытках за отказ участвовать в войне рассказывали родственники осужденных в Кемеровской области.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал