В Ижевске неизвестный устроил стрельбу в школе Пропустить содержание

В Ижевске неизвестный устроил стрельбу в школе

2 года назад
+ + + +

Кадры приезда скорой помощи

В Ижевске неизвестный проник в школу с оружием и устроил стрельбу. Пострадало 20 человек, среди погибших есть дети (число обновляется)

Стрельба произошла в школе №88, о личности нападавшего известно лишь то, что он был во всем черном. По данным Baza стрелок сначала убил охранника, а потом начал стрельбу по школьникам. Когда это началось, дети закрылись по кабинетам. После приезда полиции на место происшествия глава Удмуртии сообщил, что нападавших застрелился.

Утверждается, что директор школы успела спрятаться с раненым подростком в кабинете и закрыться там.

По данным МВД по Удмуртской Республике, известно о шести погибших и 20 пострадавших.

UPD: Число погибших при стрельбе в ижевской школе выросло до 13 человек, среди них семеро детей, сообщает Следственный комитет.

UPD 16:30. В ижевской школе убиты 15 человек. Среди погибших — 11 детей, сообщил Следственный комитет РФ. Среди погибших, согласно более ранним сообщениям, двое охранников и двое учителей. Пострадали 24 человека, в том числе 20 детей. Некоторые дети получили травмы, выпрыгнув из окон школы, пишет Baza.

По данным МВД РФ, нападавший покончил с собой. Подозреваемого звали Артем Казанцев, сообщили в следкоме. Это был выпускник школы № 88, родившийся в 1988 году.

В Удмуртии объявлен траур по погибшим до 29 сентября.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал