В Испании за рассылку бомб в украинские посольства задержан пенсионер Пропустить содержание

В Испании за рассылку бомб в украинские посольства задержан пенсионер

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Anadolu

Полиция Испании задержала 74-летнего мужчину, подозреваемого в рассылке взрывных устройств в посольства Украины и другие учреждения, включая офис премьер-министра Испании.

Как сообщает издание El Mundo, подозреваемый был арестован в муниципалитете Миранда-де-Эбро на севере Испании. В его доме был проведён обыск. Ранее пенсионер работал чиновником городского совета города Витория. По словам силовиков, он обладает обширными техническими и компьютерными знаниями.

Хотя правоохранители считают, что задержанный "изготовил и отправил" бомбы самостоятельно, участие или "влияние" на события других лиц не исключено.

  • С ноября по декабрь 2022 года бандероли со взрывчаткой различные госорганы и представительства других стран в Испании получили шесть раз: посольства Украины и США в Мадриде, офис испанского премьера Педро Санчеса, Министерство обороны, авиабаза Торрехон-де-Ардос и оружейная компания Instalaza из Сарагосы, продукцию которой поставляется Киеву.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал