В Харькове после обстрела со стороны РФ снова остановилось метро Пропустить содержание

В Харькове после обстрела со стороны РФ снова остановилось метро

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Российская армия днем 12 сентября снова обстреляла Харьков. Под огнем оказались Основянский и Киевский районы города. Известно об одном убитом и раненных.

"К сожалению, 1 человек погиб, ранен 1 прохожий", — сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

Число раненых увеличилось до четырех, уточнил Синегубов позже.

В результате обстрела в некоторых районах Харькова исчез свет, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

"Повторяется ситуация вчерашнего вечера. Из-за обстрелов выведены из строя объекты критической инфраструктуры, в результате чего в Харькове пропал свет и прекращено водоснабжение", — написал он в своем телеграм-канале.

Энергетики, спасатели и коммунальщики работают над устранением последствий обстрелов.

После обстрела со стороны оккупационных войск в Харькове остановились поезда метрополитена. Также остановился городской электротранспорт.

"По техническим причинам временно приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена", — говорится в сообщении Харьковского метрополитена.

Очевидцы выкладывают видео о том, как пассажиры метро идут по рельсам по темным тоннелям и переходам. Те, кто не успел зайти в метро, ждут у турникетов, пока метрополитен возобновит роботу.

Пресс-служба "Харьковоблэнерго" подтвердила, что уровень обесточивания в Харькове — "на уровне вчерашнего".

Накануне вечером российская армия обстреляла критическую гражданскую инфраструктуру Украины. Под удар попала одна из самых больших теплоэлектроцентралей в Украине — Харьковская ТЭЦ-5. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что в результате российских ударов были полностью обесточены Харьковская и Донецкая области, частично — Запорожская, Днепропетровская и Сумская.

Электро- и водоснабжение восстановили во всех районах Полтавской и Сумской областей еще вечером 11 сентября. По состоянию на утро понедельника полностью возобновить электроснабжение в Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях и на 80% — в Харьковской.

* *

Заглавное изображение с фейсбук-страницы Харьковского метрополитена

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал