В Европе хотят запретить делать машины с бензиновым двигателем Пропустить содержание

В Европе хотят запретить делать машины с бензиновым двигателем

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Евросоюз хочет ввести запрет на выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году. Уже готово предварительное соглашение, о чем пишет аккаунт Чехии в Twitter.

Это фактически запретит продажу новых автомобилей и фургонов, работающих на бензине или дизельном топливе, в блоке 27 стран. Запрет входит в пакет предложений "Fit for 55", это экологическая инициатива, по которой страны ЕС хотят прийти к углеродной нейтральности к 2050 году через несколько шагов.

По их данным на автомобили с двигателями внутреннего сгорания приходится 12% всех выбросов углерода от Евросоюза, при том остальной транспорт забирает на себя всего 4% выбросов.

Государства-члены ЕС должны теперь принять регламент в национальное законодательство. При этом введение запрета на вождение старого транспорта не планируется, по мнению Еврокомиссии электромобили сами вытеснят машины с ДВС.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал