После взрыва газопровода в Чувашии подскочили цены на газ Пропустить содержание

После взрыва газопровода в Чувашии подскочили цены на газ

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Cкрин видео

В России на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород в Чувашии произошел взрыв. Это единственный газопровод, по которому продолжаются поставки газа через Украину в Европу. Ужгород - город на западе Украины на границе со Словакией.

[telegram embed]

В результате взрыва три человека погибли, один пострадал, сообщают власти. Предположительно, погибшие и пострадавший - жители Красноармейского района Чувашии.

Возгорание произошло из-за утечки газа, сообщили в МЧС. На месте повреждения газопровода в Вурнарском районе Чувашии возникло факельное горение.

Жители окрестных сел пишут, что температура в районе пожара настолько высокая, что люди не могут подойти к домам.

На новостях о взрыве на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород цена газа в Европе выросла примерно на 100 долларов - до 1250 долларов за 1 тыс. кубометров, свидетельствуют данные торгов на бирже ICE.

Газопровод Уренгой – Помары – Ужгород был построен в начале 1980-х годов, газ транспортируется из Западной Сибири в Европу. Газопровод пересекает российско-украинскую границу в районе газоперекачивающей станции "Суджа" в Курской области. Сейчас она остается единственной точкой на российско-украинской границе, на которой до сих пор идет транзит газа.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал