В Белом Доме считают, что Украина способна вернуть Крым Пропустить содержание

В Белом Доме считают, что Украина способна вернуть Крым

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Anadolu

Украина обладает достаточным военным потенциалом, чтобы освободить Крым, сказал представитель Белого дома членам Конгресса , добавив, что некоторые чиновники опасаются реакции России, в частности, применения ядерного оружия. Об этом сообщает канал NBC со ссылкой на двух американских чиновника, знакомых с обсуждениями.

Представитель Белого дома отметил, что Украина в ближайшее время не собирается возвращать Крым, видимо, сосредоточившись на других оккупированных территориях. Однако он признал, что Украина проявляла стойкость и настойчивость на протяжении всей войны в этом вопросе.

Главная проблема, заключается в том, что реальная угроза российскому контролю над Крымом может подтолкнуть Путина к использованию грязной бомбы или другого ядерного оружия, заявили NBC один бывший и два нынешних чиновника.

Ранее глава Генштаба США Марк Милли заявил, что сомневается в возможности освобождения Крыма военными методами.

Тем не менее официальный представитель администрации Белого дома сказал, что ВСУ «продолжают шокировать мир тем, насколько хорошо они ведут себя на поле боя».

  • В начале декабря беспилотники атаковали аэродром и авиабазу России в Саратовской и Рязанской области. Они сумели повредить два самолета. В результате нападения погибли трое российских солдат. Позже еще один дрон ударил по аэродрому в Курской области. Россия обвинила в атаке Украину, но Киев официально это не признал.
  • Ранее источник издания Times в Пентагоне сообщил, что США перестали сдерживать Киев от ударов по территории России. Такое решение было принято из-за регулярных обстрелов энергетической инфраструктуры Украины со стороны Москвы.
  • Администрация Байдена сейчас решает, отправлять ли в Украину более мощное вооружении, такое как ракетные системы ATACMS и танки, о которых администрация Зелинского просит уже давно, пишет NBC.
  • На фоне этих обсуждений главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью журналу Economist утверждал о том, что Россия готовится отправить 200 000 новых военнослужащих в Украину и атаковать Киев. Залужный также заявил: «Я знаю, что могут разбить этого врага. Но мне нужны ресурсы. Мне нужны 300 танков, 600-700 БМП, 500 гаубиц».

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал