В Беларуси начались совместные с Россией учения боевой авиации Пропустить содержание

В Беларуси начались совместные с Россией учения боевой авиации

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Россия и Беларусь 16 января начали совместные летно-тактические учения, в которых принимают участие подразделения авиации вооруженных сил Беларуси и России, а также воинское формирование воздушно-космических сил РФ. Об этом сообщается в сообщении Минобороны Беларуси.

Главной целью учений называют "повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач". Минобороны Беларуси заявляет, что в ходе учений войска будут отрабатывать "широкий спектр вопросов", в том числе совместное патрулирование воздушного пространства вдоль границы, высадку десанта и авиаподдержку сухопутных войск.

Осенью 2022 года правитель Беларуси Александр Лукашенко договорился с президентом РФ Владимиром Путиным создать совместную региональную группировку войск "в связи с обострением на западных границах Союзного государства".

  • После вторжения России в Украину, Лукашенко периодически проводит военные учения, в том числе, у границ, а также регулярно обвиняет Киев в подготовке нападения на Беларусь. При этом, именно Лукашенко предоставил российской армии территорию страны для наступления на Киев, а также для ракетных ударов по украинским городам.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал