В Армении в 4 раза выросло количество россиян с временной регистрацией Пропустить содержание

В Армении в 4 раза выросло количество россиян с временной регистрацией

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Радио Азатутюн

С 21 сентября по 11 ноября по месту пребывания зарегистрировались 2820 россиян. Это в четыре раза больше, чем за тот же период прошлого года — тогда временную регистрацию получили 722 российских гражданина, сообщает РБК.

Число заявок на получение вида на жительство также выросло в 2 с половиной раза Также увеличилось число заявок на получение вида на жительство среди россиян —708 человек. В 2021 году лишь вид на жительство желали получить 277 граждан РФ.

Граждане России имеют право находиться в Армении не более 180 дней в течение года. Если россиянин планирует остаться в стране более чем на 30 дней, ему необходимо зарегистрироваться по месту пребывания.

  • По данным ФСБ, число въездов россиян в Армению в 2022 году за июль-сентябрь в Армению выехали 267 тысяч россиян. это рекордный показатель за пять лет. В Миграционной службе Армении сообщали, что с начала года в республику въехали более 786 тысяч россиян. 744 тысячи их них вернулись позже в Россию. Таким образом, более 40 тысяч граждан России остались в Армении.
  • 29 ноября министр труда и социальной защиты населения Казахстана Тамара Дуйсенова сообщила, что с 21 сентября в страну въехали свыше 400 тысяч граждан России, при этом выехали всего 320 тысяч человек.
  • По словам президента Грузии Саломе Зурабишвили после объявления мобилизации в России, в страну въехало около 700 тысяч россиян. Из них в Грузии осталось порядка 100 тысяч.
  • В октябре председатель Центрального банка Армении заявил, что страна ожидает 13% роста ВВП благодаря потоку «талантливых, хорошо образованных» россиян. Ранее Армении прогнозировали падение роста ВВП до 1,6% из-за «связи с экономикой России».

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал