Украинским чиновникам запретили выезд за границу во время войны Пропустить содержание

Украинским чиновникам запретили выезд за границу во время войны

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: t.me/Denys_Smyhal

Правительство Украины приняло постановление, запрещающее на время войны выезд чиновников за границу без уважительных причин.

Народные депутаты, чиновники, представители местной власти, прокуроры, судьи и другие должностные лица могут пересекать государственную границу Украины на основании служебной командировки.

"Выехать за границу для переговоров, для лечения, для ухода за несовершеннолетними детьми - можно. Кататься на отдых - нет. К сожалению, есть те, кто даже во время войны не понял этих базовых вещей", - заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По решению Совета национальной безопасности Украины, депутаты и другие чиновники могут выезжать из страны во время военного положения только в служебные командировки. Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие этого решения СНБО 23 января.

  • Накануне посольство Украины в Таиланде анонсировало встречу с нардепом Николаем Тищенко в бангкокском отеле Novotel, которая запланирована на 27 января, якобы для "обсуждения вопросов улучшения взаимодействия с представителями украинской общины".
  • После огласки Тищенко исключили из партии "Слуга народа", уволили с должности заместителя главы фракции в Верховной Раде и выгнали из фракции. Сам Тищенко уверяет, что усиленно работает за границей.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал