Украинский Playboy закрывается. Возможно, из-за спецвыпуска о войне Пропустить содержание

Украинский Playboy закрывается. Возможно, из-за спецвыпуска о войне

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Журнала Playboy Украина прекратит существование с 1 января 2023 года, сообщил совладелец издания Александр Шевченко.

"Решение центрального офиса. Причину никто не объяснил. Говорить плохо о партнерах не в моих правилах. Из РФ Playboy не ушел. Из Украины ушел. Все финобязательства с нашей стороны выполнены на 100%", — рассказал Шевченко.

Для объяснения ситуации совладелец бренда Playboy привел цитату из интервью главы парламентского комитета по здравоохранению, нардепа от "Слуги народа" Михаила Радуцкого.

"Все, о чем написано ниже, делалось силами Playboy Украина, без участия других офисов, в том числе американского", — уточнил Шевченко.

"Среди нетипичных партнеров: нам даже всемирно известный "Плейбой в Украине" по 2-3 фуры помощи в неделю отправлял из Великобритании, Испании, Португалии, контейнерами из США. В общей сложности это тысячи тонн гуманитарной помощи. Если бы мне кто-то сказал, что "Плейбой" будет возить в Украину памперсы, детское питание, женские средства гигиены, — я бы не поверил в это! на 100%", — рассказал нардеп Радуцкий.

Еще в начале апреля Шевченко заявил, что реальной причиной закрытия журнала он считает мартовский выпуск Playboy о войне, который не был согласован с центральным офисом.

"Мы думали, что у нас после этого заберут лицензию. Но все равно решили выпускать номер. Потому что все должны видеть, что сейчас происходит в Украине. Но на удивление, сегодня центральный офис нас поблагодарил за этот номер. Он будет распространяться по всему миру", — рассказал Шевченко после выхода того номера. И заявил, что следующий, апрельский номер журнала, украинская редакция Playboy также посвятит войне в Украине.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал