Украинские военные близки к деоккупации Кременной, - NYT Пропустить содержание

Украинские военные близки к деоккупации Кременной, - NYT

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Вооруженные силы Украины близки к возвращению под контроль города Кременная Луганской области. Кременная является "воротами" для наступления и освобождения Северодонецка и Лисичанска - важных промышленных центров Донбасса, которые Россия заняла после изнурительной летней кампании, пишет в среду, 28 декабря, американская газета The New York Times.

"Взятие под контроль Кременной на востоке Украины стало бы еще одним шагом в украинской кампании по возвращению крупных городов", - пишет издание.

NYT также указывает на возведенные россиянами оборонительные постройки в районе города. Это подтверждают в министерстве обороны Великобритании.

У вооруженных сил РФ под Кременной есть огромное количество резервов и техники, накануне заявил украинский руководитель Луганской области Сергей Гайдай. "Было время все заменять. Поэтому очень тяжело дается каждый метр, но все равно наши войска продвигаются понемногу вперед", - отметил он.

Украинские военные проявляют сдержанность в оценках и прогнозах насчет освобождения от российских захватчиков города Кременная в Луганской области.

"New York Times очень авторитетное издание, у них, наверное, хорошие источники. Однако на этом направлении проходит некоторое время мощная работа наших подразделений, в том числе десантно-штурмовых. Когда там будет достигнут существенный результат, мы обязательно сообщим об этом общественности. Сейчас нужно запастись терпением и ждать официальных сообщений", - заявил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый, комментируя материал американского издания.

В то же время он подтвердил информацию о перемещении российского командования из Кременной в Рубежное.

По словам Череватого, это традиционная для оккупантов практика. После серии поражений, которых они потерпели в Украине, они на всякий случай перемещают свои командные пункты.

Российские войска оккупировали Кременную в Луганской области в апреле.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал