Украина подверглась ракетному удару Пропустить содержание

Украина подверглась ракетному удару

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: повреждения предположительно Криворожской ТЭЦ

Ночью и утром 10 февраля Россия обстреляла территорию Украины ракетами и дронами-камикадзе.

Утром 10 февраля на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщается об около 20 запущенных ракетах "Калибр".

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС запустили крылатые ракеты около 8:30 утра по местному времени (9:30 мск), сообщили Воздушные силы ВСУ. Региональные власти Украины заявили о нескольких "волнах" российских ударов.

Взрывы слышны в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Хмельницком, Виннице, Ивано-Франковске, а также в Одесской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. В большинстве случаев это связано с работой систем противовоздушной обороны.

В "Укрэнерго" сообщили, что российские ракеты поразили несколько объектов высоковольтной инфраструктуры на востоке, западе и юге Украины. Из-за этого в некоторых областях возникли перебои с электроснабжением.

В Харькове поврежден объект критической инфраструктуры, сообщил мэр города Игорь Терехов.
"Сегодня могут быть перебои со светом и другими коммунальными услугами", — предупредил глава Харькова.

Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в Голосеевском районе Киева обломки ракеты повредили автомобиль и крышу частного дома. При этом, как утверждают российские медиа, удар пришелся по ТЭЦ-5. Также повреждения получила высоковольтная линия.

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин сообщил, что в городе произошел взрыв.
"Возможны перебои с электроэнергией и другими коммунальными услугами", — предупредил глава города.

Кривой Рог оказался частично обесточен, сообщили местные паблики. Российские медиа утверждают, что под удар попала Криворожская ТЭЦ. Украинские СМИ сообщали о взрывах в городе.

Глава Николаевской области Виталий Ким заявил, что во время удара одна из ракет пролетела через воздушное пространство Молдовы; молдавские власти пока это не комментировали.

Взрывы слышны во Львове и Виннице.

Информации о пострадавших пока не поступало,

Российские войска обстреляли Украину также ночью 10 февраля. по данным украинской стороны, обстреляла несколько регионов Украины дронами и ракетами, повредив несколько объектов энергетической инфраструктуры.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал