Украина отказалась оформлять ВНЖ беларусскому добровольцу Пропустить содержание

Украина отказалась оформлять ВНЖ беларусскому добровольцу

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Алексей Лазарев с супругой Вероникой

Украинская миграционная служба отказалась принять документы бывшего бойца беларусского полка им. Калиновского Алексея Лазарева.

Беларус, известный под позывным "Вуж", уточнил, что документы у него отказались принимать в ходе телефонного разговора, и теперь он будет ждать письменного подтверждения этой информации.

В то же время его жена Вероника Янович, которая также является экс-бойцом полка Калиновского (позывной "Сон"), получила отказ в беженстве, добавил Лазарев.

В августе истек срок действия ее паспорта, рассказал Алексей, а вернуться в Беларусь за новым она не может - там добровольцам грозит наказание вплоть до смертной казни. Сделать новый в консульстве РБ в ЕС тоже нет возможности – без визы и паспорта ее не выпустят из Украины.

"Есть только одна страна, где примут белорусов. Но есть нюанс", - сыронизировал парень.

Алексей и Вероника были публичными бойцами полка, они вели свои соцсети и рассказывали о буднях защитников Украины, отмечает "Беларускі Гаюн". Они вступили в полк (тогда еще батальон) Калиновского в самом начале войны. В марте Алексей и Вероника обвенчались в Киеве

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал