Украина начала производство 152 мм снарядов: почему это важно Пропустить содержание

Украина начала производство 152 мм снарядов: почему это важно

год назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

Министерство обороны Украины показало первые снаряды калибра 152 мм, изготовленные Укроборонпромом.

"Государственный концерн Укроборонпром подготовил ценные подарки для оккупантов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первые 152 мм снаряды украинского производства поступят адресатам через несколько дней.

[telegram embed]

Среди украинских звезд и знаменитостей стартовал флешмоб. Они вместе передают свои пожелания оккупантам, подписывая артиллерийские боеприпасы.

Послание оккупантам на боеприпасе оставил лидер группы Kozak System Иван Леньо. Уже вскоре снаряды доставят на фронт, добавил музыкант, и тогда российские оккупанты очень долго будут вспоминать и его музыкальную группу, и "Укроборонпром".

"Будут разлетаться, как горячие пирожки", - добавил Леньо.

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что Укроборонпром наладил производство снарядов 152 мм и 122 мм.

"Новенькие. Блестят, как к*ц*пская слеза. Здесь добрые ребята из "Укроборонпрома", что наладили новое производство 152 и 122 калибров, предложили после обстрелов Днепра помощь. Говорят: "Давай сделаем добрую традицию, каждый раз отвечать лично". Ловите, па*люки. Новое производство УОП. И таких "приветов" у нас уже будет бесконечно... Отомстим", - написал Филатов.

Фото: t.me/borys_filatovv

Укроборонпром наладил производство боеприпасов калибра 122 и 152 миллиметров, а также мин калибра 120-мм. Средства поражения прошли успешные испытания. Боеприпасы изготавливают по технологии НАТО на различных мощностях, в том числе стран-партнеров.

Собственное изготовление таких боеприпасов существенно усилит возможности Вооруженных сил Украины. Это важно, чтобы и дальше использовать большое количество постсоветской артиллерии, а не только новую "натовскую" из западной помощи. У стран НАТО другой стандарт снарядов, и они к постсоветской технике не подходят, отмечает ВВС.

Вся украинская постсоветская артиллерия использует эти снаряды стандартов 122 и 152 мм. Их запасы почти иссякли еще на начальных этапах войны весной и летом. Поэтому союзники пытались поставлять их из складов стран НАТО Восточной Европы, однако их запасы очень ограничены.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал