Украина и Россия провели очередной обмен пленными Пропустить содержание

Украина и Россия провели очередной обмен пленными

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: телеграм-канал Андрея Ермака

Украина и Россия сообщили об очередном обмене пленными.

Минобороны РФ заявило, что "в результате переговоров с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 107 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность".

В Украину вернулись шесть офицеров и 101 - рядовые и сержанты. 74 из них защищали "Азовсталь", сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Фото: телеграм-канал Андрея Ермака

"Мы вернули домой многих раненых в боях. В частности, нам удалось обменять тяжелораненых и лежащих из Мариуполя, из "Азовстали", ребят с осколочными ранениями рук и ног, огнестрельными ранениями разных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, не чувствующими часть лица, с инфицированными ранами. Также раненый боец в результате взрыва в Еленовской колонии. Многие из наших ребят получили ранения еще в марте. Государство сделает все необходимое, чтобы помочь каждому из них", - написал Ермак в телеграме.

  • Предыдущий обмен пленными состоялся 29 октября. Тогда в Россию вернулись 50 военных, девять из которых представляют аннексированные республики Донбасса: семеро - "ДНР", а двое - "ЛНР".
  • В Украину вернулись 52 офицера, медика, сержанта и солдата.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал