Тяжелейшие потери РФ в Украине почти не коснулись элит Пропустить содержание

Тяжелейшие потери РФ в Украине почти не коснулись элит

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Россия продолжает нести чрезвычайно большие потери в ходе войны в Украине, однако они резко отличаются в разных регионах РФ. Потери почти не коснулись Москвы и Санкт-Петербурга, особенно семей российской элиты, говорится в отчете военной разведки Великобритании.

Отмечается, что 21 февраля 2023 года высокопоставленные чиновники РФ были сфотографированы в первых двух рядах аудитории во время обращения российского диктатора Владимира Путина к нации.

"Известно, что ни у кого из них дети не служат в армии", - подчеркнули в военной разведке Британии.

Во многих восточных регионах России уровень смертности в процентном отношении к населению в 30+ раз выше, чем в Москве. Больше всего страдают этнические меньшинства: в Астрахани около 75% жертв приходится на казахское и татарское меньшинства.

"Минобороны России стремится решить проблему постоянной нехватки личного состава, изоляция более состоятельных и влиятельных слоев российского общества, скорее всего, останется главной задачей", - прогнозируют в британской разведке.

  • По подсчетам журналистов "Русской службы Би-би-си" и "Медиазоны", подтвержденные потери РФ в Украине установили очередной рекорд. За последние две недели в список потерь добавилось 1 638 человек. На 11 марта установлены имена почти 117 тыс. погибших По общему числу погибших за все время войны лидирует Краснодарский край, Свердловская область, Бурятия, Челябинская область и Башкирия.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал