Суд вернул полиции протокол на музыканта Юрия Шевчука Пропустить содержание

Суд вернул полиции протокол на музыканта Юрия Шевчука

2 года назад
Дрон Медиа 1 минута чтения
+ + + +

Суд вернул полиции протокол, составленный на лидера группы “ДДТ” Юрия Шевчука за дискредитацию российской армии "для устранения недостатков", потому что в нем "не описано событие правонарушения".

Суд решил, что в протоколе не указано, как именно Шевчук дискредитировал российскую армию.

  • На Шевчука составляли протокол из-за его высказываний на концерте в Уфе. Со сцены он заявил, что Родина – "это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать, а бабушка нищая на вокзале, продающая картошку".
  • Сам музыкант отказался давать показания по административному делу, сославшись на 51-ю статью Конституции, где говорится, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого.
  • Это один из громких прецедентов, когда суд не стал сразу выносить решение по новой статье о “дискредитации” российский армии.
  • Рок-группа не планирует отменять концерты, но считает, что выступления могут отменять организаторы из-за пацифистской позиции Шевчука.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал