Стало известно, кто украл енота из Херсонского зоопарка Пропустить содержание

Стало известно, кто украл енота из Херсонского зоопарка

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Один из мемов про херсонского енота

Владелец крымского зоопарка "Тайган" Олег Зубков сперва опубликовал, а затем удалил видео, на котором он руками вытаскивает енотов из Херсонского зоопарка. Украдены оказались не только еноты, но и множество других животных. Видео разлетелось в интернете, смотрите ниже кадры с ютуб-канала Центра журналистских расследований.

О воровстве енота из Херсона стало известно 11 ноября из поста военкора Анны Долгаревой.

"У меня очень просили хороших новостей по Херсону, но, реально, единственная хорошая новость в том, что мой товарищ успел покрасть енота из Херсонского зоопарка", — написала она.

Позже Долгарева начала отрицать кражу енота. Она заявила, что использовала глагол "покрал", потому что "отличается легкомысленностью и утонченным чувством языка". Несмотря на это "опровержение" пост разошелся на мемы, о краже животных написали и украинские СМИ.

Видео с Зубковым при этом вышло два дня назад, 11 ноября, но внимание на него обратили только сейчас. В ролике несколько человек с символикой "Тайгана" на куртках выводят животных, в том числе волка и ламу, из клеток и грузят их в фургон. Предположительно, на кадры попало перемещение животных из херсонского зоопарка в "Тайган", о завершении которого "РИА Новости" сообщало 5 ноября. Также на видео есть и сам Зубков, там он небрежно поднимает сопротивляющихся енотов и бросает их в переноску. Похоже именно таким образом был выкран тот самый енот Долгаревой.

Происшествие прокомментировал и основатель движения UAnimals Александр Тодорчук.

"Стоит уточнить, что енота из зоопарка Херсона украл не просто какой-нибудь глупый солдат, а именно российское командование. В Крым они вывезли большую часть коллекции зоопарка: от ламы и волка до осла и белок", – сказал он.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал