"Совет матерей и жен" запустил флешмоб с призывом "проснуться" Пропустить содержание

"Совет матерей и жен" запустил флешмоб с призывом "проснуться"

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: t.me/SOVETMATERI

Матери и жены российских военнослужащих, находящихся на войне в Украине, запустили флешмоб с видеообращениями ко Дню матери. Публикуют их в телеграм-канале движения.

В акции уже приняли участие Иркутская область, Алтайский край, Самара, Марий-Эл, Саратов, Воронеж и другие российские регионы.

Матери осуждают попытки системы запугать активных граждан и призывают россиян сплотиться для защиты своих детей.

Зинаида Курбатова, мать погибшего из Воронежа, в своем видеообращении поблагодарила правительство России и Министерство обороны за то, что они ее разбудили.

"Да, жестоко, больно, подло. Но разбудили. Я проснулась. И теперь наступила ваша очередь просыпаться", - заявила она.

[telegram embed]

Ранее сосеть "ВКонтакте" заблокировал группу Совета жен и матерей по требованию Генпрокуратуры. В совете в основном состоят родственницы мобилизованных. Они неоднократно обращались к российским властям с требованием прекратить и больше не допускать нарушений при мобилизации, отвести срочников от границы с Украиной, запретить использование ядерного оружия и т.д.

Члены совета добивались встречи с Владимиром Путиным, но вместо них власти позвали представительниц провластных организаций, чиновниц и членов путинской партии "Единая Россия".

Также администрация "ВКонтакте" заблокировала группу Общенародного союза возрождения России, который организовал совет.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал