Собчак сбежала из России Пропустить содержание

Собчак сбежала из России

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Ксения Собчак. Фото: ТАСС

Российская журналистка, политик, телеведущая и актриса Ксения Собчак покинула Россию. По данным источника РИА Новости, Собчак уехала в Литву. При этом собеседник агентства не уточнил причину и цель поездки.

ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах передает, что у силовиков было постановление следователя о задержании Собчак. Собеседник агентства заявил, что журналистка купила билеты сначала в Дубай, потом в Турцию, "чтобы запутать оперативников", и в итоге въехала в Литву через Беларусь.

По данным Baza, "для задержания Ксении Собчак" оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3, откуда она, предположительно, собиралась улететь из России.

Источник "Агентства", близкий к проектам Собчак, рассказал, что на 26 октября у Собчак была запланирована запись в студии, "но ночью ее отменили". По его словам, позже сотрудникам проектов Собчак рекомендовали не ехать на работу в московский офис. В итоге никто не поехал, опасаясь обысков.

Утром 25 октября силовики провели обыски в загородном доме журналистки Ксении Собчак, они связаны с задержанием в ночь на 25 октября ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Дело возбуждено по уже применявшейся для ареста блогеров статье о вымогательстве. У следователей было постановление и на задержание ведущей, но ей удалось уехать из страны.

Первым о задержании Суханова во вторник днем сообщил телеграм-канал Ильи Варламова. Позднее эту информацию подтвердили агентства РИА Новости, ТАСС и "Интерфакс". По версии следствия, задержанный "вымогал деньги за неразмещение негативной информации" (статья предусматривает наказание до 15 лет). По данным Варламова, Суханов встречался с клиентом, который хотел купить такой "блок" на негатив и оказался подставным, на этой встрече Суханова и задержали.

Вместе с Сухановым был задержан экс-главред "Татлера" Ариан Романовский.

Сегодня в рамках дела прошли обыски в загородном доме Собчак. У самой телеведущей процессуального статуса нет, уточняет ТАСС. При этом, по данным агентства, силовики имели постановление следователя о ее задержании. Собчак проходит по делу о вымогательстве как подозреваемая, сообщил источник RT.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал