Россияне стали меньше смотреть пропаганду Пропустить содержание

Россияне стали меньше смотреть пропаганду

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Россияне устали от просмотра пропагандистских ток-шоу, переключившись на развлекательный контент. Об этом говорят данные компании Mediascope. Из огромного множества пропагандистских телепрограмм в список ста наиболее популярных программ за прошлую неделю вошла лишь передача "60 минут" телеканала "Россия-1". Подсчеты рейтинга проводились среди возрастной аудитории 18-54.

На 1 декабряТок-шоу Ольги Скабеевой и Евгения Попова от 1 декабря заняло лишь 62 место в самой широкой возрастной аудитории — 18-54. Рейтинг ток-шоу Ольги Скабеевой и Евгения Попова составляет лишь 1,5%. У других схожих программ («Время покажет», «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Место встречи») также рухнули просмотры.

Раньше эти передачи пользовались популярностью. К примеру, в конце октября в сотню самых рейтинговых передач вошли сразу пять пропагандистских ток-шоу. А тот же «Вечер с Владимиром Соловьевым» еще в июле занимал седьмую строчку в этом списке.

Согласно данным Mediascope россияне стали больше обращать внимание на познавательный и развлекательный контент. Так самой популярной переачей на прошлой неделе стала стала трансляция футбольного матча между Францией и Польшей на Чемпионате Мира в Катаре. В десятку попали еще три футбольных матча и «Битва экстрасенсов».

Пропаганду стали меньше потреблять и по радио. Станция "Вести FM", которая раньше была самой популярной в России, к сентябрю упала до 7-го места. Ее слушают всего 8,8% россиян. Наиболее популярной станцией в России является развлекательная «Европа плюс» с рейтингом 13,4%.

Другие исследования также говорят о том, что россияне теряют интерес к пропаганде. Эти процессы усилились после вторжения в Украину. Эксперты говорят, что это связано с общей усталостью от однообразного потока информации и отсутствием обещанной победы.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал