Россияне перестанут пить Jägermeister Пропустить содержание

Россияне перестанут пить Jägermeister

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Марка немецкого ликера Jägermeister больше не будет поставляться в Россию. Компания Mast-Jägermeister SE, выпускающая этот самый ликер, официально приостановила поставки своей продукции в Россию. Об этом, как передает РИА Новости, заявил общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов.

"Дистрибьюторы ищут варианты поставок и через какое-то время найдут. При этом поставщики уже уведомили рестораны о повышении цен на тот Jägermeister, который остался в наличии", — сказал он.

Производитель пока не комментировал сообщения о прекращении поставок в Россию, однако еще днем ранее в Екатеринбурге появилась информация о первых отказах в поставке ликера. "ЕАН" приводит слова представителя одной из компаний, снабжающих алкоголем заведения в городе:

"Ранее об этом были только слухи. Но российские поставщики один за другим начали заявлять об отказах. В ряде точек уже закончились запасы".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал