Россияне нанесли ракетный удар по жилым домам в Краматорске Пропустить содержание

Россияне нанесли ракетный удар по жилым домам в Краматорске

год назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]


Вечером 1 февраля российские военные нанесли ракетный удар по многоэтажке в Краматорске Донецкой области. В результате обстрела есть погибшие и десятки пострадавших.

"Российские войска попали в жилой сектор города ракетой "Искандер-К". Повреждены по меньшей мере 8 многоквартирных домов, из них один полностью разрушен. Предварительно известно о 3 погибших гражданских и 20 раненых, под завалами могут оставаться люди", - сообщает полиция Донецкой области.

Атака произошла накануне в 21.45. Спасательная операция продолжается.

"По состоянию на 07:00 2 февраля в результате обстрела подразделениями ГСЧС деблокированы тела 3 погибших и 2 человека спасены. Травмированы 18 человек (из них 8 человек госпитализированы)", - сообщили в ГСЧС.

[telegram embed]

Руководитель области Павел Кириленко сообщил, что за сутки 1 февраля россияне ранили 22 человека в Донецкой области: из них троих – в Бахмуте, двух – в Часовом Яру.

Соболезнования родным и близким погибших выразил президент Владимир Зеленский.

"Жилой дом, ракетный удар. Погибли и находятся под завалами мирные люди. Это не повторение истории, это ежедневная реальность жизни нашей страны. Страны, которая территориально граничит с абсолютным злом. И которая должна его преодолеть, чтобы свести к нулю вероятность повторения подобных трагедий".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал