Россия создаст 25 тюрем в аннексированных регионах Украины Пропустить содержание

Россия создаст 25 тюрем в аннексированных регионах Украины

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) откроет 25 исправительных колоний в оккупированных регионах Украины. 12 из них будут созданы в "ДНР", семь — в "ЛНР", по три в Запорожской и Херсонской областях.

В распоряжении говорится, что в перечень новых заведений войдут лечебно-исправительные учреждения и исправительные центры.

ФСИН обязывается осуществить функции учредителя этих учреждений, утвердить в трёхмесячный срок их уставы и совместно с Росимуществом определить перечень недвижимого имущества, закрепленного за ними, до 1 июня 2026 года.

  • Ранее сообщалось, что мобилизованных, отказавшихся воевать, держат в бывшей тюрьме в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". До этого "центром поддержания боевой готовности" на территории тюрьмы пользовалась для давления на российских контрактников, отказавшихся воевать. Благодаря многочисленным жалобам лагерь был закрыт в августе 2022 года, но спустя два месяца он вновь начал функционировать.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал