Россия снова обстреляла ракетами территорию Украины Пропустить содержание

Россия снова обстреляла ракетами территорию Украины

год назад
+ + + +

Сразу несколько регионов Украины подверглись обстрелам. Взрывы слышны в Киевской, Одесской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Николаевской областях, сообщает издание "Страна". Сообщается о ракетах, сбитых украинской ПВО.

"Из-за угрозы ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях применяются экстренные отключения света. Это вынужденный превентивный шаг, который позволит избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если вражеские ракеты достигнут цели", — сообщает компания ДТЭК. Электричество также отключили в Черкасской и Кировоградской областях.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в Днепровском районе столицы. Он призвал жителей оставаться в укрытиях. Позже стало известно о гибели одного человека в Киеве. Еще двое получили ранения. По данным мэра города, ракета попала в нежилую постройку.

В Одессе ракетные удары повредили два объекта критической энергетической инфраструктуры, сообщает "Настоящее время" со ссылкой на главу Одесского РВА Юрия Крука.

ОБНОВЛЕНИЕ. Из-за очередного массированного обстрела Украины россиянами погибли по меньшей мере 11 человек, еще 11 человек ранены, заявил представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Александр Хорунжий.

"Сегодня в результате террористических атак РФ как дронами, так и ракетами были удары в 11 областях. Пострадали 11 человек и погибли тоже 11 человек. Это информация по состоянию на 15:00", - отметил он.

Ракетной атаке подверглись в частности Киевская, Винницкая, Одесская, Николаевская, Житомирская и Днепропетровская области Украины. Больше всего поврежденных зданий, в том числе частных и жилых многоэтажек – в Киевской области.

Во время массированного ракетного удара по Украине 26 января Россия осуществила 55 пусков различных ракет, 47 (46 крылатых и 1 авиационная) из них были сбиты, сообщили в Воздушных силах.

В результате удара РФ ракетами и дронами по энергоинфраструктуре есть повреждения оборудования в южном, центральном, юго-западном регионах Украины. Самая сложная ситуация в Киевской, Одесской и Винницкой областях. Там введены аварийные отключения электроэнергии.

  • В ночь на 26 января российские военные выпустили по Украине 24 беспилотников-камикадзе Shahed-136/131, сообщало Воздушное командование ВСУ. "Беспилотники были уничтожены зенитными ракетными подразделениями, истребительной авиацией, мобильными огневыми группами воздушных сил во взаимодействии с подразделениями ПВО других составляющих сил обороны Украины", — говорилось в сообщении украинских военных. В Минобороны РФ ни ночные, ни утренние атаки пока не комментировали.
  • Последний массированный ракетный обстрел Украины произошел 14 января. Тогда одна из ракет попала в жилой девятиэтажный дом в Днепре. В результате погибли 45 мирных жителей. Власти РФ отрицали, свою причастность к ракетному удару по дому. В Минобороны заявили, что ракетный удар наносился по "системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики" и все назначенные цели были успешно поражены.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал