Россия нанесла ракетный удар по ледовой арене клуба "Донбасс" Пропустить содержание

Россия нанесла ракетный удар по ледовой арене клуба "Донбасс"

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: скриншот

Вечером 2 января российские военные нанесли два ракетных удара по городу Дружковка в Краматорском районе Донецкой области. Об этом сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. По словам чиновника, одна ракета попала в сам город, ранив двух человек; а другая ракета взорвалась в селе Яковлевка.

Момент одного из ракетных ударов попал в прямой эфир французского телеканала ТМС.


Украинские СМИ пишут, что российский удар в Дружковке пришелся по ледовой арене "Альтаир", которая является домашней площадкой хоккейного клуба "Донбасс".

Гендиректор клуба Федор Ильенко подтвердил удар по "Альтаиру".

"Ледовая арена… это не просто здание… это второй дом для нашего клуба после 2014-го года… это сотни детских соревнований, десятки международных турниров, улыбки детей… это самая большая школа хоккея и фигурного катания в Украине… это люди, которые создавали радость все 8 лет с начала войны… нет слов", — написал он в фейсбуке.

Пророссийский телеграм-канал "Рыбарь" утверждает, что на ледовой арене был якобы поражен "пункт дисловкации ВСУ и склад боеприпасов".

Также местные власти сообщили, что в ночь на 3 января под обстрел попал город Краматорск.

[fancy_gallery gallery=0]


Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал