Российский МИД ввел персональные санкции против 49 граждан Великобритании Пропустить содержание

Российский МИД ввел персональные санкции против 49 граждан Великобритании

2 года назад
Дрон Медиа 1 минута чтения
+ + + +

МИД России внес в санкционный список 49 граждан Соединенного Королевства, включая 29 журналистов — руководителей и корреспондентов крупнейших британских СМИ. Среди них оказались сотрудники The Daily Telegraph, BBC и The Guardian.

В заявлении Министерства иностранных дел России говорится, что вошедшие в список журналисты "причастны к преднамеренному распространению лживой и однобокой информации о России и событиях на Украине и в Донбассе. Своими предвзятыми оценками они также способствуют разжиганию русофобии в британском обществе".

Под санкции попали еще 20 граждан Великобритании, связанных с местным оборонным комплексом — представители военного командования, военно-промышленного комплекса и оборонного лобби. В МИД утверждают, что "они участвуют в принятии решений о поставках вооружений на Украину, которые используются местными карателями и нацистскими формированиями для убийства мирного населения и уничтожения гражданской инфраструктуры".

В мае правительство Великобритании расширило санкционный список, включив туда российские пропагандистские СМИ и отдельных журналистов. Въезд в страну запретили Наиле Аскер-заде, Евгению Поддубному, Александру Коцу, Дмитрию Стешину, Михаилу Леонтьеву и председателю совета директоров “Первого канала” Максиму Орешкину.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал