Российская армия нанесла удар по Херсону, есть жертвы Пропустить содержание

Российская армия нанесла удар по Херсону, есть жертвы

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Херсон. Результати обстрела со стороны российской армии. Фото: Суспильне

Российские оккупанты 22 ноября нанесли удары по Херсону, в городе прогремело более десяти взрывов. По состоянию на 15:00 известно о трех погибших, сообщила руководитель городской военной администрации Галина Луговая.

"По состоянию на 15.00 известно, что российская армия попала в 11 точек в городе. В результате обстрелов повреждены многие дома частного сектора, после прилетов вспыхнули два пожара. Было также попадание в магистральный газопровод. Известно о трех погибших, один раненый человек и один - находится под завалом", - сказала Луговая в комментарии "Суспильному".

По ее словам, сегодня обстрелы в Херосне непрерывные.

Российские войска ночью и утром во вторник, 22 ноября, обстреляли деоккупированный Херсон. Удары пришлись по гражданской инфраструктуре.

Накануне российские войска тоже ненесли удары по оставленному ими городу. В результате двое человек погибли, семеро получили ранения.

  • ВСУ вошли в Херсон 11 ноября. Горожане с флагами и песнями встречали украинскую армию. При этом в городе до сих пор опасно, российские солдаты при отступлении заминировали множество зданий, по городу повсеместно находят мины-растяжки.
  • В Херсоне все еще нет воды, электричества. Телефонная связь появилась лишь в нескольких районах, остальные работают на спутниковой связи Starlink.
  • Первая гуманитарная колонна ООН прибыла в Херсон 14 ноября. 19 ноября в освобожденный украинский город прибыл первый с 24 февраля поезд из Киева.
  • Власти Украины призвали жителей дэоккупированных районов Херсонской и Николаевской областей эвакуироваться. Одной из причин названа высокая вероятность вражеских обстрелов.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал