РФ в Беларуси перебрасывает войска и технику к границе с Украиной Пропустить содержание

РФ в Беларуси перебрасывает войска и технику к границе с Украиной

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Источник: t.me/Hajun_BY

Россия начала перебрасывать технику и мобилизованных российских военных на юг Беларуси.

Мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" в течение 20 декабря фиксирует перевозки танков, грузовиков и личного состава ВС РФ с белорусских полигонов в северной и центральной частях страны, где они дислоцировались, ближе к границе с Украиной.

"Сегодня, 20 декабря, в районе 5-и утра с ЖД-станции Полонка отправился эшелон с военной техникой ВС РФ, которая дислоцировалась на полигоне «Обуз-Лесновский» (Барановичский рн, Брестская обл)", - сообщают авторы канала.

На платформах: 23 танка Т-80, восемь бензовозов, девять грузовиков (Уралы и КамАЗы), два пассажирских и семь грузовых вагонов. Эту информацию подтверждает и @belzhd_live.

Вчера, 19 декабря, на ЖД-станции Заслоново (Витебская область) осуществлялась погрузка на платформы более 20-и танков и около 16-и "Уралов" ВС РФ, которые находились на полигоне "Лепельский". Позднее эшелон направился в направлении Орши и ушел на Осиповичи. Пунктом его назначения, предварительно, является Слуцк (Минская область), что также значительно ближе к границе с Украиной.

Известно также и про переброску третьго эшелона с техникой ВС РФ. Утром 20 декабря через Шклов (Могилевская область) прошел эшелон: 20 БМП-2, три бензовоза, семь "Уралов", мобильный пункт управления связной (МПУС-К) на базе КамАЗ, четыре пассажирских вагона РЖД и три грузовых вагона. Этот эшелон прибыл в Калинковичи (Гомельская обл), но он может продолжить движение еще южнее.

Количество техники, которое сейчас перебрасывают в приграничье, является небольшим и его точно недостаточно ни для каких наступательных действий, отмечает "Беларускі Гаюн".

  • Накануне Минск посетил президент РФ Владимир Путин. Украинские власти считают, что российский президент пытался склонить беларусского диктатора Александра Лукашенко направить войска на войну против Украины.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал